论坛 唆泡灌水

维权难?吐槽下我们维权有多难?

76 回复 阅读 15811

俊佳科技 2019-04-29 16:36 收藏

   为了维护自己的基本生存权,合法维权,我熬了多少个夜晚!写了多少邮件!从县信访到省信访!!从市长热线到省长热线都打爆过!!结果。。。还是在让人无语吐槽中!让你呵呵无奈中!!现在只希望有宝友是懂做日照分析报告的,帮帮我!我网上真的是查不到有什么机构会做事情是这样经过的:
    我只是亿万中国人中的一个普普通通家庭(广昌县青花塘24号),我今年43岁,上有老,下有小,一家人平凡而又快乐的生活在一起!从小我就出生在这,我的二个孩子也在这出生,成长!!我深爱这片土地,深爱我的家!
     2017年7月,我家东面和南侧的农田,江西省双源房地产开发有限公司买下填平建商品房。从此打破我们平静的生活!    
     2017年10月,该开发商在没有任何合法手续的情况下未批先建!我们向当地政府多次信访,举报。开发商却依然非法施工,疯狂施工!由于我们的举报,开发商就在11月6日把工地上的土,挖了二大堆,把我们唯一的进出路都给堵死了!让我们无路可行!只有自己用锄头,铲子,父母一下下的铲去那堵路的泥!!


    2018年1月30日,开发商又在施工,我们打电话给广昌县城管局,投诉开发商无证施工,要求停止施工。城管局答应好,却不见人来!工地上依然施工着,下午约2点多,开发商带着十多人,开着挖掘机,把我们唯一进出的小路给挖了个大坑!成了个水塘!我们多方投诉,开发商才拖延几天后才回填!


    2018年11月9日我们到广昌县信访办反映广昌县翡翠城开发商不按规划站批准的图纸建设,违法施工,县城管局不作为。和我们的房子因为翡翠城施工后出现了大量的裂缝并扩大持续开裂的问题。(信访编号:36002018110909114462221)2018年11月19日下午2点左右,开发商又把我们家进出的唯一小路,用钢架和铁皮封堵上了!让我们不能进出,有家不能回!!而且是用钢管和铁皮拦了两道,拦住了我们回家唯一的道路!


    1年时间!三次毁路!到目前为止开发商在1年之内,三次毁路!可见其气焰是何等的嚣张!!!我们只是维护法律所赋予自己的权益!却招来开发商的侮骂!恐吓!报复!这不就是实实在在的黑恶势力吗?朗朗乾坤!法制中国!他们凭什么这样为所欲为呢??


    2019年3月5日我在江西省信访网上反映开发商严重影响我们正常日照!达不到国家最低标准!(信访编号:36002019030503032318399)开发商在建设的16号楼,严重的挡住我们家的采光。我家自建的二层房子,前几天有太阳时,我在家里特意留意了阳光!一天都没有2个小时的阳光照到我家!而国家相关法律规定的是:30万人口的城市,大寒日最低要保证3个小时的日照!开发商开出所谓的日照分析,完全是由开发商指定的设计公司炮制出来的,我们严重的怀疑其真实可靠性!!因为事实就摆在那,我们家就是达不到日照标准呀!!这样完全无视我们老百姓最普通的日照权!!!无视我们的健康,我们的基本生存权的!!
    而县建设局的处理意见却是:建议我们自己邀请有资质的第三方机构进行日照分析复核,如果我们作出的日照分析报告与开发商提交的不一样,再由主管部门进行核定。


    我想说的是:难道我们的主管领导就有这么忙吗?从去年11月到现在,近6个月的时间,只要有太阳,我们就叫主管部门派人来现场实地的看!看看能不能满足国家规定的日照标准呢???难道现场亲眼所见的会比一份不知道渗了多少水的报告更没说服力???
    
    当然,如果主管部门确信开发商所提供的日照分析,那么能否出具一份证明文书给我呢?大意只要保证我家的日照能达到国家规定就行!只要盖好公章,我保证去请第三方有资质的来验证!
    有谁知道会做日照分析的请联系我!我的微信号:1104562939
    本人李剑保证以上所写均为事实!!随时可以找我对证!!

信访图


亿宝彩票堵路吗?不就是一个小坟包?大惊小怪!


开发商挖的坑,谁会掉进去?


亿宝彩票2道钢架堵路!钢铁拦路虎

本帖获得1条APP打赏 关于APP钻石积分
  • 系统通知 钻石 +20.00
    主题上亿宝彩票奖励 04-30
3 人点赞

热帖

地宝生活服务号

关注身边发生的最新资讯

精彩回复

临时登场
04-29

对你的遭遇我很同情!如果你要去shangfang,你找一个光照这种对大多数无关痛痒的理由,你觉得()会对此很上心?房地产项目肯定也是当地()招商引资来的,棚户区或者城市规划,都是希望拉动当地的GDP,而你们家的光照和GDP孰轻孰重?你不如去找个专业点的法律机构咨询一下,你主要的诉求点是什么,想得到什么样的结果!如果律师告诉你胜算不大,还是放弃吧,世间不平事太多,P民斗不过!

甲鱼炒粉
04-29

你和他讲法律,侮辱了你的学历!

君子阳
04-29

少花点时间缅怀你认为的原来的美好时光,多花点时间转变一下自己的思路。谁一辈子没点挫折困苦呢,你转变一下思路吧,就假设现在碰上的事不是这个屁大的事,而是家里谁谁谁或者自己遭遇了重大疾病治疗得倾家荡产了,房子都卖了,好吧?但是一家人还在一起,治疗成功。否则你一天到晚纠结这么个事,全家纠结这么个事,日子没法过了。现在这个事情你是已经尽力去努力了,但是这是中国,国情决定了你不可能还能回到过去有阳光没遮挡的美好时光去了,那你怎么办呢?我们都说这是屁大点的事,你同意不同意?你一家人还过不过下去了?实力决定位置,你的实力没有开发商强,你的位置就偏低。开发商的实力必定没有马云强,那他见了马云也只有跪舔的份,不就这么个事么?想有阳光?你觉得对方损害了你的利益?43岁了应该比较理智能对待社会问题了啊。有那个精神死磕,不如死磕去改变自己的经济实力,买套顶层楼,天天晒到脱皮都行。如果怕顶楼好热,那就买倒数第二层,阳光足,也不会太热。学会适应社会,别让社会来适应你。

全部回复
04-30

沙发

你和他讲法律,侮辱了你的学历!

临时登场
04-30

板凳

对你的遭遇我很同情!如果你要去shangfang,你找一个光照这种对大多数无关痛痒的理由,你觉得()会对此很上心?房地产项目肯定也是当地()招商引资来的,棚户区或者城市规划,都是希望拉动当地的GDP,而你们家的光照和GDP孰轻孰重?你不如去找个专业点的法律机构咨询一下,你主要的诉求点是什么,想得到什么样的结果!如果律师告诉你胜算不大,还是放弃吧,世间不平事太多,P民斗不过!

3 亿宝彩票

skyz1100
04-30

地板

像你这么点小事,领导才没功夫管呢。看看国家信访局门口,天天shangfang的人,都排成长龙了,估计也没几个解决问题的了。

wulunmin
04-30

4楼

这个估计没办法,不可能你门前不建高楼了。

0 亿宝彩票

削肾客
04-30

5楼

你的后台不够硬啊

女王大人
04-30

6楼

不是有个最低日照一小时吗

0 亿宝彩票

胖胖熊123
04-30

7楼

亿宝彩票去过国家XF局没,3个人以下一队,3个人以上15个人以下一队,15人以上直接免排队直接进绿色通道。里头跟银行一样,有叫号窗口的,而且还都是防弹玻璃。这点小事你SF,排队排断你的腿。。。。。。而且你这个就算SF成功也就最多一点经济赔偿而已,没有多大的事!

俊佳科技
04-30

8楼

对你的遭遇我很同情!如果你要去上访,你找一个光照这种对大多数无关痛痒的理由,你觉得()会对此很上心?房地产项目肯定也是当地()招商引资来的,棚户区或者城市规划,都是 .. 查看完整回帖>>
亿宝彩票我不斗,只是希望能维护自己的合法权益!只要是法律规定公民所享有的,就无论大小都应该平等!我家的房子因为开发商建房也有好多的裂缝,感觉都成危房了!我也找了相关部门,都没有人来回应!

俊佳科技
04-30

9楼

俊佳科技
04-30

10楼

去过国家XF局没,3个人以下一队,3个人以上15个人以下一队,15人以上直接免排队直接进绿色通道。里头跟银行一样,有叫号窗口的,而且还都是防弹玻璃。这点小事你SF,排队排断 .. 查看完整回帖>>
去过省信访呀!如果不能解决的话,可能真的是要去惊动党中央了!

上一页 1/8 下一页
赞一个 收藏 回复 分享

分享到

亿宝彩票您可以通过浏览器的分享按钮,将这篇经验分享到朋友圈